Miércoles, 13 Septiembre 2017 18:29

Primera jornada del 11 al 22 de septiembre

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PRIMERA JORNADA LUNES 11 HASTA SÁBADO 16            

Lunes 11 de septiembre

Hora

Equipo 1

VS

Equipo 2

Categoria

Campo

19:00

 Servifact

VS

 Chucuanes

 Elite

Libertad

21:00

 Corporativo Favela

VS

 Rhinos

 Elite

Libertad

Martes 12 de septiembre

19:00

 Megaconcreto

VS

 Mariscos El 7

 Elite

Libertad

21:00

Dodgers

VS

Hageen

Elite

Libertad

Miércoles 13 de septiembre

19:00

 Deportivo HZ

VS

 Ahijados de Don Chayo

 Elite

Libertad

21:00

 Baterías Lizárraga

VS

 Jaztea

 Elite

Libertad

Jueves 14 de septiembre

19:00

Callejoneros

VS

Speed Team

Elite

Libertad

21:00

Greñas Garage

VS

Deportivo Kiko

Elite

Libertad

Viernes 15 de septiembre 

19:00

 Tomatodos

VS

 Tortería 80159

 Elite

Libertad

21:00

 Agrobiosol

VS

 Astros

 Elite

Libertad

Sábado 16 de septiembre

13:30

 

VS

 

 

Libertad

15:00

 Laboreños

VS

 Real Segunda

 B Normal

Libertad

17:00

Padres

VS

Aluminios y C. Castelo

 Elite

Libertad

19:00

Ortopeda Ortiz

VS

Red Rabbit

Elite

Libertad

21:00

 

VS

 

 

 

 Domingo 17 de septiembre 

9:00

Soriana

Vs

Acereros

B Normal

Libertad

9:00

Tracarsin

Vs

Taller Sama

B Normal

Medicina

11:00

Lobos

Vs

Batallosos

B Normal

Libertad

11:00

Joaquín y sus Amigos

Vs

Ley Satelital

B Normal

Medicina

13:00

 

Vs

 

 

 

13:00

 

Vs

 

 

 

15:00

Trabis

Vs

Chololos

B Normal

Libertad

17:00

Cerveros

Vs

LC Reforzado

B Normal

Libertad

19:00

INSE

Vs

Deportes Joyce

Femenil

Libertad

21:00

Eléctrico Lizárraga

Vs

Murciélagos

B Normal

Libertad

 Lunes 18 de septiembre

Hora

Equipo 1

VS

Equipo 2

Categoria

Campo

19:00

Granada Accel

VS

Dulcería Imperial

B Mayor

Libertad

21:00

Tune Motors

VS

Renovatos

B Mayor

Libertad

Martes 19 de septiembre

19:00

Reales

Vs

Pits

B Normal

Libertad

21:00

Grupo Nuevo Giro

Vs

Agua Celis

B Normal

Libertad

 Miércoles 20 de septiembre

19:00

SyD

Vs

Casas Grandes

B Mayor

Libertad

21:00

Papus Team

Vs

Kaguamitas

B Mayor

Libertad

Jueves 21 de septiembre

19:00

Piratones

Vs

Amigos de Goku 

B Mayor

Libertad

21:00

Transportes Soto

Vs

Suez

B Mayor

Libertad

Viernes 22 de septiembre 

19:00

Macrófagos

Vs

Renault

B Mayor

Libertad

21:00

Sushi Townt

Vs

Carnes Sonora

B Mayor

Libertad

 

Visto 412 veces Modificado por última vez en Jueves, 14 Septiembre 2017 04:09

DIRECTORIO

Lic. David Velázquez Robles
Director


Lic. Martín García Castillo

Director Adjunto


Miguel Ángel López Lara
Reportero (colaborador)


Rigoberto Barraza Sarabia
Fotografo (colaborador)


José Isabel Rodríguez
Reportero (colaborador)


José Leonardo Pérez Medina
Reportero (colaborador)

 

REDES SOCIALES

  Satelite Online Noticias


@sateliteonline


Satelite Onlinemx


Satelite Onlinemx


Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

•6671 87-30-42
•@sateliteonline

DENUNCIA