Viernes, 22 Septiembre 2017 18:08

Segunda jornada del sábado 23 de septiembre al domingo 01 de octubre

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

SEGUNDA JORNADA DE SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE AL 01 DE OCTUBRE             

Sábado 23 de septiembre

 

Hora

Equipo 1

VS

Equipo 2

Categoria

Campo

13:30

 

VS

 

 

Libertad

15:00

Dogers

VS

 Servifac

Elite

Libertad

17:00

Chucuanes

VS

Deportivo HZ

 Elite

Libertad

19:00

Astros

VS

Speed Team

Elite

Libertad

21:00

Deportivo Kiko

VS

Ahijados de Don Chayo

Elite

Libertad

 

Domingo 24 de septiembre

09:00

 Rhinos

VS

 Callejoneros

 Elite

Libertad

09:00

Reales

V

Tracarsin

B-Norma

Medicina

11:00

 Greñas Garage

VS

 Tomatodos

 Elite

Libertad

11:00

Agua Celis

VS

Batallosos

B-Normal

Medicina

14:00

Macrófagos

VS

Suez

B Mayor

Medicina

15:00

Corporativo Favela

VS

Agrónomos

 Elite

Libertad

16:00

Productos Casas Grandes

VS

Piratones

B Mayor

Medicina

17:00

Aluminio y Cristales C.

VS

Baterías Lizárraga

Elite

Libertad

19:00

INSE

VS

Deportes Joyce

Femenil

Libertad

21:00

Tortería 80159

VS

Red Rabitt

Elite

Libertad

 

Lunes 25 de septiembre

Hora

Equipo 1

VS

Equipo 2

Categoria

Campo

19:00

Mariscos El 7

VS

Jaztea

 Elite

Libertad

21:00

Padres

VS

Ortopedia Ortiz

 Elite

Libertad

 

Martes 26 de septiembre

19:00

Mega Concreto

VS

Hageen

 Elite

Libertad

21:00

Lobos

VS

Acereros

B Normal

Libertad

 

Miércoles 27 de septiembre

19:00

Laboreños

VS

Ley Satelital

 B Normal

Libertad

21:00

Murciélagos

VS

SYD

 B Mayor

Libertad

 

Jueves 28 de septiembre

19:00

Soriana

VS

Joaquín y Sus Amigos

B Normal

Libertad

21:00

Chololos

VS

Renovatos

B Mayor

Libertad

Viernes 29 de septiembre

19:00

Kaguamitas

VS

Trabis

 B Mayor

Libertad

21:00

Taller Sama

VS

Cerveceros

 B Normal

Libertad

Sábado 30 de septiembre

13:30

 

VS

 

 

Libertad

15:00

Carnes Selectas de Sonora

VS

Tune Up Motors

 B Mayor

Libertad

17:00

LC Reforzado

VS

Eléctrico Lizárraga

 B Normal

Libertad

19:00

Real Segunda

VS

Pits

B Normal

Libertad

21:00

Nuevo Giro

VS

Quesos San José

B Normal

Libertad

Domingo 01 de octubre

09:0

 Amigos de Goku

VS

 Dental Mx

 B Mayor

Libertad

11:00

Renault

VS

Papus Team

 B Mayor

Libertad

15:00

Granada Accel

VS

Sushi Town

 B Mayor

Libertad

17:00

Dulcería Imperial

VS

Murciélagos

B Normal

Libertad

 

         

Domingo 01 de octubre

 

9:00

Amigos de Goku

Vs

Dental Max

B Mayor

Libertad

11:00

Renault

Vs

Papus Team

B Mayor

Libertad

15:00

Granada Accel

Vs

Sushi Townt

B Mayor

Libertad

17:00

Dulcería Imperial

Vs

Murciélagos

B Mayor

Libertad

Visto 261 veces Modificado por última vez en Viernes, 22 Septiembre 2017 23:10

DIRECTORIO

Lic. David Velázquez Robles
Director


Lic. Martín García Castillo

Director Adjunto


Miguel Ángel López Lara
Reportero (colaborador)


Rigoberto Barraza Sarabia
Fotografo (colaborador)


José Isabel Rodríguez
Reportero (colaborador)


José Leonardo Pérez Medina
Reportero (colaborador)

 

REDES SOCIALES

  Satelite Online Noticias


@sateliteonline


Satelite Onlinemx


Satelite Onlinemx


Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

•6671 87-30-42
•@sateliteonline

DENUNCIA