Miércoles, 19 Noviembre 2014 06:37

Briseida Acosta también gana oro

Escrito por

La navolatense vence 7-5 a la Cuban Lisbeilys Ferran para coronarse en la categoría +73 kg en taekwondo de los JCC

Martes, 18 Noviembre 2014 06:05

León indomable en casa

Escrito por

Otro gran trabajo de Arnold y racimo de cinco carreras en la séptima, llevan a Tomateros a vencer 6-3 a los Águilas en el primer juego de la serie.

 

Martes, 18 Noviembre 2014 04:50

Padres, firmes en la cima

Escrito por

Pitcheo combinado de siete hits de Alfredo Sáinz y Alfredo Sandoval, los conduce a un triunfo de 12-2 sobre Ardillas en la Liga de Softbol Popular-Fetoza de Tercera Fuerza A

 

Martes, 18 Noviembre 2014 04:21

Un éxito campamento recreativo del Imdec

Escrito por

Con la participación de casi cien niños se llevó a cabo en el Centro de Barrio de la Lombardo Toledano

 

Martes, 18 Noviembre 2014 04:06

Tolas dobla a las Ahijadas de Sarabia

Escrito por

Apoyadas en el bateo oportuno de Chabelita Santillanes, las vence 7-5 en la Liga Municipal de Softbol Femenil de Tercera Fuerza

 

Martes, 18 Noviembre 2014 03:54

La UAS le pega a la líder Jekatrú

Escrito por

Adilene Ureta supera en un cerrado duelo de pitcheo a Karina Reyes y las universitarias ganan 1-0 en la Liga Municipal de Softbol Femenil Libre

 

Martes, 18 Noviembre 2014 03:48

Cardenales masacra a Blue Sky

Escrito por

Con una ofensiva de 16 hits, las apalea 20-11 en la Liga Municipal de Softbol Femenil Novatas

 

Martes, 18 Noviembre 2014 03:34

El CMS gana el título de la Juvenil Mayor Varonil

Escrito por

Después de lograr una apurada victoria de 3-2 ante la Liga de Softbol Popupular-Fetoza, apalea 13-3 a  la Liga EME para adjudicarse la eliminatoria Municipal de softbol de la Olimpiada

 

Martes, 18 Noviembre 2014 03:06

La Liga EME se corona en la Sub-15

Escrito por

Con soberbios trabajos de pitcheo de la zurdita Karely Díaz conquista el título de la Olimpiada Municipal de Softbol Femenil Juvenil Menor

 

Viernes, 14 Noviembre 2014 07:25

Se sortean los Grupos del Mundial de Futbol de Amputados

Escrito por

México compartirá grupo con Italia, Polonia y Georgia.

DIRECTORIO

Lic. David Velázquez Robles
Director


Lic. Martín García Castillo

Director Adjunto


Miguel Ángel López Lara
Reportero (colaborador)


Rigoberto Barraza Sarabia
Fotografo (colaborador)


José Isabel Rodríguez
Reportero (colaborador)


José Leonardo Pérez Medina
Reportero (colaborador)

 

REDES SOCIALES

  Satelite Online Noticias


@sateliteonline


Satelite Onlinemx


Satelite Onlinemx


Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

•6671 87-30-42
•@sateliteonline

DENUNCIA